club-YETI.com

Клуб владельцев автомобилей Skoda YETI
Текущее время: 19 июн 2018, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yeti 1,8 DSG, красный зверюга
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:02 
Следопыт

Всем привет!
Принимайте в ряды Yeti-водов. Забрал машину 3 дня назад. Комплектация Elegance плюс три пакета опций(кожа-рожа, панорамная крыша, парктроники, датчики света-дождя и т.п.). Дополнительно к пакетам сделал антикор и поставил брызговики. Менеджер уговорил взять зимнюю резину(Dunlop), а я уговорил подарить мне железные диски с колпаками и скидку 15% на все допы и работу)). Авто брал в основном для жены а сам буду ездить по выходным и в отпуске, во время поездок между городами. Цвет Corrida Red. Ждал три месяца пока соберут в Чехии. За три дня проехал 555км. Первые впечатления таковы:
- Динамика выше всяких похвал, до этого ездил на Mazde 3 (105 л.с.), Audi 80(90 л.с.) Kia Rio (126 л.с.). У Yeti задора выше крыши. С нетерпением жду когда закончится обкатка чтобы понять на что он способен, пока езжу с оборотами не выше 3 тысяч, но даже этого хватает за глаза. Коробка DSG-6 переключает передачи практически незаметно, 6 передача включается уже на 80км. специально проехал кружок по питерскому КАДу. Колея в тех местах где она есть - не чувствуется. Стыки проходит гораздо мягче чем мазда и рио. Шумка лучше чем у мазды, но могла бы быть и получше.
- Экстерьер. Многие мои друзья услышав марку машины которую хочу взять и цену на неё кривили лицо и довольно скептически отзывались о машине. А мне нравится что она не такая как все. Зализанные обводы есть и у Тигуана и у Спортриджа и у Хёндая, но они все какие-то одинаковые, а Йетька - индивидуален. В красном цвете смотрится просто обалденно. Фотки выложу позже.
- Интерьер. Салон кожа-алькантра это была моя мечта. Очень приятно сидеть. В салоне все на своем месте. Огорчил разве только маленький бардачок, но это компенсируется ящиком под передним сиденьем пассажира. Сзади места хватило для трех взрослых и двоих детей)). Впечатлили диапазон электрорегулировок водительского сиденья и поясничный подпор который можно регулировать не только в поперечном, но и в продольном направлении (т.е.по высоте). Коврики с красной окантовкой заказал на EVE-DRIVE, правда они долго делали и ковры не успели прийти к получению машины. Жду в среду.
- Фишки.
Автопарковщик это вещь! Когда включил первый раз, то испытал детский восторг от того как руль самостоятельно крутится. Жене тоже понравился. Для того чтобы запарковать авто надо + 80см от габаритов. Менеджер в салоне рассказал байку про то, как одной девушке на Супербе универсале автопарковщик запарковал машину в такую дырку в центре, что она не смогла самостоятельно выехать пока не приехал супруг))). :HELP:
Панорамная крыша. Красиво пока чистая. С ней в салоне гораздо светлее. Неплохая заводская тонировка крыши и задних боковых стекол. Поначалу хотел сразу затонировать, а сейчас уже вроде как и передумал.
Регулировку наклона задних сидений оценили друзья когда катались вместе со мной.

Ну вот. Это мои первые впечатления.
После того как накоплю еще впечатлений - обязательно поделюсь.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Yeti 1,8 DSG, красный зверюга
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:26 
Тилли-Вилли

Поздравляю!
Живо написано. Ждем фоток!

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа