club-YETI.com

Клуб владельцев автомобилей Skoda YETI
Текущее время: 20 апр 2018, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пусть будет и моя история (пока продолжается)
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:04 
Бигфут

Все-таки решил записать для истории. Может кому-нибудь будет полезно.

ДТП произошло 23 апреля (суббота) в 11.00.
Глупее редко бывает - на парковке гипермаркета. Тронулся с места стоянки не заметив проезжающий вдоль парковки небольшой грузовик, типа Газели, и угодил в угол его кунга центром капота, прямо над эмблемой:

Изображение

И все бы ничего, если бы у этого грузовичка не было бы железного отбойника сзади, которым он по мне и проехался:

Изображение

На вид все было очень грустно, плюс ко всему капот ушел на пару сантиметров вправо и не открывался.
Экипаж ГАИ приехал в 11.30. Из районного отдела я вышел в районе 15-ти часов, но со всеми справками (стоили мне эти услуги 3 тыс. рублей. - неправильно, конечно, но времени потраченного на разбор и прочее жалко было больше, да и второй участник мне был признателен).

25-го (понедельник) в районе 10-ти приехал в ИНГОССТРАХ на Песочной набережной (у меня КАСКО). Очереди не было. Заполнил заявление, приложил справки и копии, их эксперт сфотографировал машину. Так как капот не открывался, кроме очевидных крыльев, капота, бампера, фары (немного качалась), написали скрытые повреждения. Сказали, что у них 15 дней на принятие решения и рекомендовали позвонить после первых праздников.

При оформлении предложили выбрать официальное СТО, так как машина на гарантии. Выбрал "Неон-Авто", так как живу рядом, покупал и проходил 1-е ТО тоже там. Из страховой прямо туда и поехал, чтобы узнать можно ли ездить пока жду направления на ремонт. Мастер походил вокруг и сказал, что если ничего компьютер не показывает, а рабочие жидкости на месте, то можно. Только вот очереди на кузовной ремонт у них большие и запишут меня только на середину июля.
Машина, кроме плачевного вида, вела себя как обычно: все переключалось, светило, кондиционер работал. Но ждать в таком виде два месяца не хотелось, поэтому обзвонил всех дилеров: в Гриффине, сказали приезжайте - очередей нет. На обратном пути заехал в страховую и написал заявление на ремонт в другую компанию.

3-го мая (вторник) утром позвонил в страховую - направление готово. Приехал, забрал - дата направления 26 апреля (то есть готово было на следующий день после обращения на самом деле).

Приехал в Гриффин. Эксперт, походив вокруг сказал, что для дефектовки и акта по скрытым повреждениям им надо все разобрать, и обратно уже ничего не встанет. А на очередные праздники мне нужна была машина, поэтому записался на 12 мая.

12 мая (четверг) сдал машинку. 13-го в 16.00 (пятница) Гриффин послал в страховую акт о согласовании "дополнительных ремонтных воздействий" из 26 пунктов. Из серьезного пострадал радиатор кондиционера (но работал!) и бачок омывателя с разными переходниками, так как у меня с омывателем фар машина). Остальное предсказуемо - локеры, всякие кронштейны, накладки, облицовки и пр.
16-го в 12.20 (в понедельник) страховая уже ответила, не согласовав 10 пунктов, так как инженерный отдел не увидел их на фотографиях.
В 13.30 Гриффин послал повторный акт с дополнительными фотографиями.
Если сегодня-завтра согласуют, то обещают в выходные вернуть отремонтированный автомобиль.

Продолжение следует.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Пусть будет и моя история (пока продолжается)
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:20 
Тилли-Вилли

В принципе все оперативненько так...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:31 
Йети

Боюсь я гриффина

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:35 
Бигфут

Есть опыт? А-то можно еще раз написать заявление на другой сервис, пока согласовывают)
Я перечитал все что нашел отрицательного, но там вроде совсем недавно состав кузовного участка сменился.
Через недельку, надеюсь, напишу о своих впечатлениях об их работе. А пока остается надеяться на лучшее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:54 
Йети

нет, опыта работы с ними нет, кроме того, что они наши клиенты и манагеры у них глупые. Поэтому заказывать машину у них не стал.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 20:18 
Снежный человек

Тебе еще повезло, что так быстро получил направление в страховой :) Меня еще два дня сверх нормы продинамили. Даже жалобу написал на сайте, которго они побаиваются. На следующий день уже с утра готово было, а еще через день мне позвонили и извинялись, мол куратор "лох" и все задержал... Были приняты меры воздействия и такого больше не повторится :) А сервис без проблем все согласовал с ними, никаких вопросов не возникло. Но и сервис другой :) А так - удачи, комрад :)

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 10:00 
Бигфут

Спасибо, Михаил!

В продолжение. Страховая вчера все согласовала.
В сервисе "моя" смена только завтра - обещают за три дня все сделать.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа