club-YETI.com

Клуб владельцев автомобилей Skoda YETI
Текущее время: 15 дек 2017, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сабвуфер
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 09:56 
Сасквоч

dik33 писал(а):
Сегодня задался вопросом размещения саба. Открыл багажник, все вытащил. И вот, что мне подумалось: можно вытащить левый пенопластовый ящик и сдвинуть колесо влево. При этом, можно: или изменить пол багажника (с удалением правых пенопластовых ящиков) - при этом мы увеличим полезный литраж багажника, или увеличить объем "потайного ящика". Так же проще будет изготовить и установить сабвуфер.

Привет dik33 вот и добрались до Hi-Fi в машине, что можно сказать про размещение саба лично мое мнение такое. Все зависит от того как долго ты планируешь проездить на данной машине в виду того что при продаже хороший звук редко кто может оценить и потраченных денег скорее тебе не вернуть при продаже данного авто все что будет наглухо вмонтированно снять не удастся, так вот меняя машину раз в год или в два я пошел по пути монтажа аудио системы со съемными элементами скажем тотже саб присутствовал в багажнике в виде правильно расчитанного бокса а в пенопластовых ящиках я распологал усилитель скажем FUSION FP-1404 100Wattx4 саб Polk Audio MM2124 в журнале авто звук есть точные размеру бокса для получения максимального качества звучания саба в закрытом пространсве. При необходимости перевозить каких либо вещей просто вытаскиваете в гараже и едешь. Саб подсидение это хорошо но там как правило все ставят ящик для вещей и не один. :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Запаска - оптимизация размещения
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:21 
Йети

dvb писал(а):
Саб подсидение это хорошо но там как правило все ставят ящик для вещей и не один.

он плоский и думаю ящики не помеха...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:53 
Йети

dik33
Panasonic EAB 12140
Изображение
http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=17288

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:07 
Тилли-Вилли

dvb писал(а):
Все зависит от того как долго ты планируешь проездить на данной машине в виду того что при продаже хороший звук редко кто может оценить и потраченных денег скорее тебе не вернуть при продаже данного авто все что будет наглухо вмонтированно снять не удастся, так вот меняя машину раз в год или в два я пошел по пути монтажа аудио системы со съемными элементами скажем тотже саб присутствовал в багажнике в виде правильно расчитанного бокса

На машине планирую проездить не менее 6 лет. Мне нравится монтировать саб так, что бы он не ухудшал (или скажем скажем не сильно ухудшал) функциональность трансформаций в машине. Осознаю, что при продаже машины мне не получится вернуть затраченных денег. Для расчета бокса пользуюсь JBL-овской программой.

SDSFox писал(а):
Panasonic EAB 12140

Извини, Дима, но это игрушка. Назвать это сабом как то не поднимается язык :) Хороших низов с этой коробкой не получится. Валяется у меня подобная в граже (правда сгоревшая). Эта штука не может хорошо играть по определению. У меня один только (1-канальный) усилитель соизмерим с ним по размерам.

Сабвуфер как и турбина является средством тюнинга с самым лучшим соотношением вложенная стоимость / достигнутый эффект. Конечно понять (необходимость сабвуфера) может только любитель музыки...

P.S. Глянул под сиденья. Там можно разместить только усилки. Для саба совсем места нет. Если конечно не нарушать функциональность перемещений кресла. Более целесообразным, думается, переделка подпола багажника. Там можно будет засунуть не плохой ящик на 10" голову.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:02 
Сасквоч

dik33 писал(а):
Более целесообразным, думается, переделка подпола багажника. Там можно будет засунуть не плохой ящик на 10" голову.

Я искрене вами восхищаюсь, мужики!
Попытки сделать из машины аудиофильский музыкальный салон - это что-то!!!

Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 09:01 
Тилли-Вилли

willy писал(а):
Попытки сделать из машины аудиофильский музыкальный салон - это что-то!!!

Это не возможно. Но можно приблизиться. Я не пытаюсь поменять все музыкальные компоненты, а приложив минимум средств получить максимальный результат. Например, всего лишь установив на Еноте саб под сиденье (8" голова), звук был разительно лучше, чем штатный в современном мерине.

Каждый сходит с ума по своему...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 09:32 
Йети

dik33 писал(а):

Это точно!
Меня устраивает штатная музыка, поэтому не разбираюсь ни в сабах, ни в колонках, ни в усилителях.
Подключить могу, но оценить качество - нет! :oops:
Так что, кому нужна бумкалка на пол - отдам с радостью.... ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:16 
Сасквоч

SDSFox писал(а):
dik33 писал(а):

Это точно!
Меня устраивает штатная музыка, поэтому не разбираюсь ни в сабах, ни в колонках, ни в усилителях.
Подключить могу, но оценить качество - нет! :oops:
Так что, кому нужна бумкалка на пол - отдам с радостью.... ;)

Разбираться особо не нужно нужно просто слушать включи звук в машине погромче выйди на улицу и услышишь насколько мешает тебе слушать нормально музыку вибрирующие наружные панели дверей. Есле же всеже заклееть внутренние полости вибропластом и шумоизоляцией то весь цвет звука останится в машине а не вылитет на ружу с дребезгом всего кузова. и еще усилитель устанавливают не для того чтоб порвать свои уши и испортить аккуститку а как раз на оборот для ограничения громкости комфортного восприятия звука при полностью включенном регуляторе громкости

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:15 
Сасквоч

dvb писал(а):
Разбираться особо не нужно нужно просто слушать включи звук в машине погромче выйди на улицу и услышишь насколько мешает тебе слушать нормально музыку вибрирующие наружные панели дверей. Есле же всеже заклееть внутренние полости вибропластом и шумоизоляцией то весь цвет звука останится в машине а не вылитет на ружу с дребезгом всего кузова. и еще усилитель устанавливают не для того чтоб порвать свои уши и испортить аккуститку а как раз на оборот для ограничения громкости комфортного восприятия звука при полностью включенном регуляторе громкости

ОФИГЕТЬ!!!
Еще можно порекомендовать взять олдскульную колонку вроде S-90, а еще лучше открытого типа, без фазоинвертора, засунуть голосу внутырь колонки, ужаснуться звуку и улучшать, улучшать, улучшать...
А "ограничение громкости комфортного восприятия звука при полностью включенном регуляторе громкости" делается настройками в Bolero.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:22 
Тилли-Вилли

dvb писал(а):
Есле же всеже заклееть внутренние полости вибропластом и шумоизоляцией то весь цвет звука останится в машине а не вылитет на ружу с дребезгом всего кузова

Согласен, но это уже другой этап и в другой теме :). После проклейки еНота. Звук сразу стал насыщенней и частоту ниже стало слышно.

dvb писал(а):
...усилитель устанавливают не для того чтоб порвать свои уши и испортить аккуститку а как раз на оборот для ограничения громкости комфортного восприятия звука при полностью включенном регуляторе громкости

Добавлю. Саб устанавливается не для того что бы все бубухало и тряслось, а для полноценного прослушивания всего спектра звукового сигнала. Без саба добиться этого в машине очень трудно и дорого.

willy писал(а):
Еще можно порекомендовать взять олдскульную колонку вроде S-90, а еще лучше открытого типа, без фазоинвертора, засунуть голосу внутырь колонки, ужаснуться звуку и улучшать, улучшать, улучшать...

Примерно так и было. Правда без головы в колонке :). В свое время занимался улучшением звука S-90. Разница была просто обалденная. Сейчас жалею, что продал переделанные колонки...

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа