club-YETI.com

Клуб владельцев автомобилей Skoda YETI
Текущее время: 22 авг 2018, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не работает ЦЗ и стеклоподъемники (Читать всем!)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:30 
Следопыт

Уж не знаю в какую тему приткнуться, поэтому и создал новую. Ну да ладно, перенесете если, что не так.
Очередной баг WAGa или кривые русские руки или, как предложение, сменить поставщика электропроводов. У меня перестал работать стеклоподьемник вод. двери, а затем и ЦЗ водительской и пассажирской дверей по левой стороне. Как следствие - на сигналку не ставимся, закрываемся с ключа. Кнопка блокировки дверей на центральном тоннеле не работает. Пассажирская дверь заблокирована на открытие с внешней стороны (с торца резиновая заглушка, а под ней флажок блокиратора - но как только открыл из салона, блокировка снимается - нужно блокировать по новой). Звонок в СЦ. Машине 2 года и 3 месяца, гарантия закончилась. Вердикт - приезжайте! Но покоя мне эта ситуация не прибавила и я полез. Под обшивкой все ОК. А вот в гофре водительской двери обнаружил преинтереснейшую вещь (на фото).
Пришлось брать в руки паяльник и колхозить по полной. Самое странное, это то - как такие толстые провода (питание наверное) могли так (не поворачивается язык) "поломаться". Первый раз вижу, что бы так ломались провода вместе с оплеткой. Опыта в авторемонте у меня конечно большого нет, но как-то это не нормально! После пропайки и изоляции термоусадкой все заработало как и прежде. Но в СЦ все равно поеду. Так вот может кто, что присоветует. Если среди "клубной братвы" - "свой" среди "чужих". Гарантийный ли это случай? Или платный ремонт? По мне, так я бы всю косу поменял. Она не ровен час еще раз накроется. Хорошо ничего на подтянулось... А то так и блок комфорта потерять недолго!

http://i078.radikal.ru/1301/a8/a6e93c67cf09.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1301/90/d9f1d978b010.jpg

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Не работает ЦЗ и стеклоподъемники (Читать всем!)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:54 
Бигфут

Такая фигня наверняка гарантийный случай несмотря на официально закончившуюся гарантию.
Вот здесь похожий случай и официальный комментрий производителя: http://autobild.by/?id=3472

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 23:08 
Тилли-Вилли

Подобное было с Ниссаном еНотом после установки сигналки. Провода плохо уложили в гофре. Переделали.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 10:26 
Йети

У меня меняли проводку водительской двери.
Умерло всё дверное управление, думаю причина та же.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 19:02 
Следопыт

Так вот я-то дурень все исправил (запаял). Сегодня 14.01.2013 заехал к ОД "Пулково-Авто". Попросил инженера по гарантии посмотреть сделанные мной фото и подсказать "че по чем". Он даже ко мне не спустился. И в итоге я укатил домой. Меня на завтра записали на диагностику, а проку с нее как с козла молока. Мне кажется, нужно написать в Шкоду. Че думаете по этому поводу?

Последний раз редактировалось Хочун 16 янв 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 08:49 
Йети

Шкода ответит, что вы должны обращаться к ОД. И что они не могут повлиять на политику ОД.
Пройдено.
Попросите ОД дать оф. бумагу, если откажутся менять по гарантии и пусть дадут заключение, в следствии чего произошел данный дефект.
Если сами полезли исправлять, то к ОД можно не ехать - я так думаю.

Мне ОД деньги вернул за ремонт (замену) высоковольтного провода, но пришлось поругаться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:07 
Следопыт

Накатал вчера письмо на оф. сайте воспользовавшись "обратной связью". Два раза на письмо приходил ответ оператора о нарушении мной правил оформления сообщений, но на третий раз исправился и сообщение ушло нормально. Подождем'с! Терять-то уже нечего. Но ситуация странная, мягко говоря. Ведь не в деньгах же дело, а в престиже любимой марки, черт побери! Это уже моя вторая новая шкода. И возникновение таких "детских" болячек на авто стоимостью за 800.000 "тыщь", немного обижает!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 09:50 
Следопыт

Здравствуйте.
Каков результат переписки?
Недавно та же фигня произошла. Все управление на водительской двери не работает и центральный замок тоже. Дверь не разбирал пока, но по ходу тоже самое, что у вас. Машина чешской сборки кстати, так что это не кривые руки. и вообще до этого уже была куча всяких мелких неисправностей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 21:32 
Снежный человек

Т.е. у чехов не бывает кривых рук?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 11:23 
Следопыт

MichaeL писал(а):
Т.е. у чехов не бывает кривых рук?

Может и бывают, и может не только руки. Но дело не в этом. Думаю, вероятность того, что везде кривыми руками всё ставят крайне мала, а вот того, что везде ставят одни и те же хреновые провода намного больше. Только сегодня был у ОД. О такой неисправности они прекрасно знают, и я не первый кто с ней обращался. Ремонт конечно платный т.к. машина не гарантийная, причем новые провода заказывать не советуют, типа лучше эти починить, заменив в месте перегиба на другие. На вопрос, что об этом сама Шкода думает, разводят руками - у них там такой проблемы нет. Прикольно получается, значок на задней двери меняют из-за возможности отслоения чего-то (да хоть бы он весь истлел), а провода ломаются..., ну наверное мы не так дверь открываем.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа