club-YETI.com

Клуб владельцев автомобилей Skoda YETI
Текущее время: 22 июн 2018, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уровень масла выше нормы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:09 
Йети

Возьмите с них бумагу: машина технически исправна, к эксплуатации допускается.
Можно ещё горловину опечатать.

Но они на это не пойдут.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 00:02 
Тилли-Вилли

Валерьич писал(а):
Я масло не доливал, это домысел мастера по гарантии

попробуйте к другому ОД обратиться

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 23:04 
Следопыт

Привет коллеге по несчастью!Проблема самопроизвольного повышения уровня масла в картере из-за попадания туда бензина на TSI имеет место быть, хотя, как я убедился, очень редко.Личный опыт на 1,2TSI:с июля 2011г. 3 раза обрашался к ОД из-за этой беды.1-й раз при -30 из-за ухудшения характеристик масла при попадании бензина двигатель встал - вышла из строя вся система ГРМ(она завязана на масляную систему) включая клапана.Причину ухудшения качества масла не искали.2-й раз ОД признал повышение уровня масла из-за попадания бензина через 3000км после ТО1 - заменили ТНВД.3-й раз через 700км после этой замены жидкое масло с запахом бензином снова само выперло сверх отметки щупа. В этот раз потребовал у ОД замены машины из-за "существенного недостатка товара".Провели полную проверку:диагностика,герметичность топливной системы, замена масла,весовой контроль отработки, контрольный пробег 800км.Уровень масла вроде бы не вырос, бензином так явно,как раньше, не воняет и со щупа не капает, но никуда эта беда не делась.Вылезет снова, потому что причина ее так и не найдена.Насчет коротких пробегов (особенно зимой) - пусть детям рассказывают.Если эта болезнь присуща всем TSI малого объема, то почему она не носит массовый характер, неужели мы с Вами вдвоем со всей Европы ездим часто и на короткие расстояния?Все ремонты были гарантийными, к претензии ОД отнесся очень серьезно, так что это не наши с Вами глюки, а реальная серьезная неисправность.Что буду делать дальше?Следить за уровнем масла, ловить момент, когда оно опять выпрет само выше нормы и завоняет бензином.Потом предъявлять машину ОД.И если не сумею поменять ее до конца срока гарантии, то все равно через 3 года эксплуатации двигателя на масляно-бензиновой смазке продам.Считаю,что просто не повезло с данным конкретным автоэкземпляром.А машинка хорошая, только 1,2 для зимней России не годится, надо обязательно обогрев лобового стекла и электрообогрев феном салона, иначе не тронешься с места при минус 15.Тему не бросайте, я буду сообщать что нового по этой беде вылезет при зимней эксплуатации.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 15:08 
Следопыт

Доброе время суток!
Не заглядывал на форум почти неделю, думал, что такая проблема только у меня, оказывается нет.
Спасибо за инфо, Вам повезло с ОД; с меня слупили 18 рублей за эвакуатор, плюс вежливо дали понять, что я в технике ноль.
Но проблема есть: уровень проверяю перед каждой поездкой, в масло определенно попадает бензин (или что может быть) уровень масла выше максимального. Решение проблемы вижу в проведении анализа или экспертизы масла, только как это сделать в присутствии ОД.
Что касается эксплуатации в зимнее время, надо избегать поездки при крайних темп. -30 и ниже.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 21:25 
Тилли-Вилли

Конкретный косяк вылез... В Шкоду звонили?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 21:49 
Следопыт

Опыт общения с Шкодой (оф.сайт) негативный после их ответа на мой вопрос: "Не планируется ли бесплатная доработка йети 1,2 выпуска до 3 кв.2011г. РТС (электрофен салона), так как эксплуатация в зимнее время при трогании с места критична?"Умный и сытый мальчик написал, что никто ничего дорабатывать не собирается, конструкция сертифицирована в России.Просто мне надо зимой сразу садиться и ехать, потом машина прогрееся и все будет о,кей.Насчет того, как разглядеть дорогу через слой наледи снаружи и изнутри лобового стекла - рекомендаций не дал.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 22:29 
Следопыт

Валерьич
ОД может сделать весовой(объемный) способ установления наличия неисправности.Как это делают: при вас масло сливают, заливают мерными кружками новое,фотографируют щуп, опечатывают горловину и щуп, отдают машину на пробег.После 300(больше-лучше)км пробега снимают печати, меряют уровень на щупе.Если стало больше - Вы в шоколаде, неисправность явно проявилась попаданием бензина в картер.Антифриз исключаем сразу - его и так увидишь по цвету и консистенции.Химический анализ масла бездоказателен - нет критерия нормы.Не с ГОСТом же сравнивать масло в картере после пробега машины в 500км!
К сожалению, наша неисправность плавающая.При первом обращении в картере было около литра "лишнего".Заменили масло и ТНВД.Все повторилось через 700км.Тогда провели описанный выше замер.И после контрольного пробега в 800км уровень масла взял и не поднялся(конец ноября)!С меня взяли оплату только за нормо-часы "замены масла"(порядочный ОД). Зато ровно через 300км (без коротких пробегов) после этого замера уровень масла опять примерно на 1см выше, чем был при проверке у ОД.В конце недели съезжу снова к ОД, пусть снова фотографируют,меряют,проверяют,ищут.На моей стороне здравый смысл - нельзя спокойно эксплуатировать авто, у которого в масло почему-то иногда попадает бензин.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 23:39 
Тилли-Вилли

Вообще как это возможно? Через цилиндры? бензин ведь там весь сгорает...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:02 
Йети

Может форсунка какая глючит. Не закрывается иногда.
Система под давлением вот и гонит бенз через кольца в картер.
А вот как определить наличие бензина в масле я не знаю. Если только по запаху и разжижению масла.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 06:09 
Следопыт

Валерьичу пишу,остальным - для общего развития.Коллега по несчастью,вот моя инфо-совет, что Вам делать с самопроизвольным ростом уровня масла в картере, запахом бензина и низкой вязкостью.С октября по декабрь 2012г. у ОД заменены по гарантии ТНВД, все форсунки, проведены комп.диагностики, замеры уровня масла весовым способом при 3-х контрольных (под пломбами) пробегах, 3 раза заменено масло полностью, осмотрены свечи, стенки цилиндров, головки поршней(без демонтажа) , замерена компрессия.Причина неисправности так и не определена, сама беда очень редкая, носит (гадость такая) случайный характер (сбой), так как проявляется не при каждом контрольном пробеге и не зависит от условий эксплуатации, качества масла и бензина. Никаких конкретных предложений по дальнейшим действиям у ОД и у московских специалистов из ФРгрупп на сегодняшний день нет.После последнего (4-го по счету) обращения к ОД с этой бедой, проблема перестала носить технический характер и стала чисто организационной - заставить ОД и ФРгрупп признать данный экземпляр авто имеющим "существенный недостаток" и вернуть деньги (или поменять) некачественный товар. Если для этого не хватит образования - обратитесь за помощью в местное общество защиты прав потребителей, вам с удовольствием бесплатно помогут. Почему с удовольствием? - Если соблюсти весь порядок работы с ОД и он будет продолжать артачиться в возврате денег (замене авто), то в суде в пользу общества ЗПП присудят половину штрафа с ОД в размере стоимости авто за нарушение З-на РФ "О защите прав потребителей"."Многа букав" вышло, но это все по делу, лично проверено.После 15.02., если интересно, сообщу, что нового в плане ответа ОД на мою претензию.Остальным пользователям еще раз скажу - машинка очень хорошая,только 1,2TSI без допобогревателя салона и обогрева лобового стекла в базе для зимней России - никуда не годится.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа