club-YETI.com

Клуб владельцев автомобилей Skoda YETI
Текущее время: 19 сен 2018, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем полный привод лучше переднего? И чем хуже?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:08 
Тилли-Вилли

Лучше:
1. Активная безопасность
2. Лучшая разгонная динамика
3. Лучшая проходимость

Хуже
1. Выше цена автомобиля
2. Больший расход топлива
3. На б/у машинах есть вероятность более дорогое обслуживание (из=за более сложной трансмиссии)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 10:06 
Бигфут

Езжу на переднеприводном Етьке, весной и летом недостатков его не замечал, маленький расход АИ-95 просто радовал. Появляются малюсенькие проблемы при с парковке у торговых центров, с такими сугробами приходится забираться на парковочное место аж на пузе. Помимо того что туда можно со скорости заехать, но остается проблема потом от туда выехать, особенно когда колеса почти висят. Другие легковые машины на такие колейные места даже не заряться. Вот в таких случаях я обязательно вспоминаю 4*4.

Тому, кто ездит 365 дней в году по любой погоде, при любых обстоятельствах порекомендовал бы полный привод. Хотя с таким дорожным просветом можно и на 2*4.

Есть такие цитаты:
1) Кто поездил на иномарке на жигули уже не пересядет.
2) Кто имел машину с полным приводом, с недоприводом машину уже не купит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 10:38 
Бигфут

И ещё.
Кто ездил на джипе к джипу и вернётся.
Скучаю по своему сангенг муссо спорту.И активно поглядываю на тойоту хайлюкс и фольц амарок.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 11:56 
Бигфут

Неясно с жёстким полным приводом,который делит 50 на 50.А в йети всё грамотно с этим.Но надо сознавать,что хоть машина по льду и идёт как по рельсам со скоростью перебарщивать нельзя.Тормозной путь один фиг по льду большой будет,да и занести при резком манёвре может.Полный привод с ЕСП и другими примочками,не повод отключать головы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 12:11 
Тилли-Вилли

Lizaveta писал(а):
в заносах полноприводная машина для водителя хуже тем, что не понятно как из заноса ее выводить

Да, есть такой момент. Но ввести в занос полный привод гораздо трудней чем недопривод. При заносе полнопривод ведет себя не предсказуемо.

С другой стороны, о полном приводе я вспоминаю не чаще 1 раза в год, поэтому платить за него целый год, на данный момент, не считаю разумным. Еще раз скажу, вынесенное мной из жизни - полный привод вполне заменяет разумная голова.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 12:37 
Сасквоч

Lizaveta писал(а):
Правильно! Про голову )) А то во время поездок в Финляндию в кюветах регулярно валяются навороченные джипы ))

Навороченный джип не всегда предназначен для быстрой езды...

Lizaveta писал(а):
Но при этом полноприводный круглый год бензина кушает побольше ((
Тут есть некоторое лукавство. Полный привод совмещен с более мощным мотором, что обеспечивает очень хорошую динамику на уровне премиум класса, большой крутящий момент на низких оборотах и хорошее сцепление; это все провоцирует энергичную работу педалью газа. Именно поэтому такой расход.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:13 
Следопыт

Lizaveta писал(а):
и в занос при маневрах на скорости обе могут уйти, правильно? И не факт что полноприводный из заноса выйдет лучше?

Полный привод бывает разный: постоянный, и подключаемый. И ведут они себя по-разному. Что касается конкретно Йети (подключаемый полный привод) - в заносе он ведет себя не хуже переднеприводного, а просто НЕ ТАК. К нему надо привыкнуть. Я пока могу судить только по довольно лихому тест-драйву - и мне немного больше понравился в заносе 4х4. Конечно, надо будет погонять по льду побольше, когда дождусь... Но задний привод как-то поувереннее "ставил на рельсы", чем только подтормаживающая и подруливающая электроника. ИМХО, конечно. Хотя и Йети 1.2 уверенно ведет себя в заносе.
А расход на Йети 4х4 в обычных условиях - больше только из-за более мощного мотора, а не из-за полного привода.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:24 
Бигфут

dik33 писал(а):
Lizaveta писал(а):
в заносах полноприводная машина для водителя хуже тем, что не понятно как из заноса ее выводить

Да, есть такой момент. Но ввести в занос полный привод гораздо трудней чем недопривод. При заносе полнопривод ведет себя не предсказуемо.

С другой стороны, о полном приводе я вспоминаю не чаще 1 раза в год, поэтому платить за него целый год, на данный момент, не считаю разумным. Еще раз скажу, вынесенное мной из жизни - полный привод вполне заменяет разумная голова.

На счет заноса - самые лучшие автомобили в мире с точки зрения управляемости - полноприводные(Эво, ЭсТиАй, Скайлайн и тд), и по поводу непредсказуемости - то это только первый занос после недопривода, а потом все нормуль(+ЕСП Вам в помошь).
Знаете, за уже почти год эксплуатации, ни разу не расстроился на счет полного привода. Особенно радует возможность передвигаться с уверенностью, что проедешь там, где многие пасуют. И еще один огромный, на мой взгляд, плюс: движение на полном приводе(если конечно дружишь с головой) гораздо безопаснее, чем на моноприводе, а безопасность - то, что должно стоять во главе любых характеристик авто,. Жизнь/здоровье, знаете ли, никаким бензином или экономией вложенных в авто средств не компенсируешь (все глубокое ИМХО)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 08:47 
Тилли-Вилли

Bonifaciy писал(а):
...а безопасность - то, что должно стоять во главе любых характеристик авто...

В общем с этой фразой согласен. Но гонка за безопасностью может привести достаточно далеко - к покупке хамера, и (я уже утрирую) броневика :).
Оффтоплю - ведь безопасность совсем другая тема... (можем обсудить в другой ветке :))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:11 
Бигфут

dik33 писал(а):
Bonifaciy писал(а):
...а безопасность - то, что должно стоять во главе любых характеристик авто...

В общем с этой фразой согласен. Но гонка за безопасностью может привести достаточно далеко - к покупке хамера, и (я уже утрирую) броневика :).
Оффтоплю - ведь безопасность совсем другая тема... (можем обсудить в другой ветке :))

Не согласен с Вашей трактовкой. Я имел в виду - "полный привод безопаснее моно...". Ну и естественно, исходя из бюджета делать выбор в пользу одного либо другово авто, но полный привод предпочтительние. :thumbs up:

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа