club-YETI.com

Клуб владельцев автомобилей Skoda YETI
Текущее время: 20 авг 2018, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мне меняли лобовое стекло в "знаменитом" Рольфе
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 18:08 
Следопыт

Всех приветствую.
Очень хочется донести до всех людей, у кого есть замечательный автомобиль Йети.
Осенью купил новый автомобиль, зимой поймал маленький камень и пошла трещина, "родимая", по всей ширине лобового стекла. Весной трещина была почти во все стекло. Радуясь тому, что у меня есть КАСКО, я обратился в свою компанию со страховым случаем. Направили меня в тот самый салон, где я брал свое авто, мне понравилась работа менеджеров!!! Вот я и подумал, что с сервисом у этих "ребят" все ОК.
Итак. С приемкой договорился, что стекло после замены проверят (прольют) и мне перезвонят по результатам. Мастер даже сказал, если он не перезвонит, значит все нормально, можно приезжать. Приезжаю забирать машину, спрашиваю, стекло проливали, проверяли. В ответ, не знаем, давайте проверим... Я, мы же договорились. В ответ, этот человек, с кем договаривались, вчера работал последний день. Опа. Проверили стекло, как Вы думаете какой был результат - ПРОТЕКАЕТ...
У меня как Вы можете понять все закипело, я стал призывать сотрудников к совести и так далее, как же так вы работаете. Одним словом, мне говорят, не вопрос, оставляйте машину мы переклеем (с невозмутимыми лицами). Представьте, отпросился на работе уже два раза и опять... Стал выбивать подменный фонд, дали (я не рассчитывал). Говорят мне повезло, была последняя.
Приехал забирать машину, в салоне все, что расположено близко к стеклу, заляпано пальцами, из под обшивки черный герметик, с наружи порван пыльник защиты, пластиковые заглушки по краям стекла внутри салона защелкнуты кое как.
Подводят меня к машине, смотрите все класс, вот мы какие... Я чуть матом не выругался, надо было. Говорю разуйте глаза, я вам пригнал внешне новую машину с трещиной в стекле, а вы мне предлагаете забрать что? Одним словом я ругался долго. Ко мне по очереди подходили какие то механики, приемщики, и т.д. пытаясь выяснить, за что их кто то уже натягивает и почему я так ругаюсь... Полный бред, такого я еще никогда не видел. В итоге они мне предложили оставить машину еще на неделю, для полного устранения всех косяков. Я сказал, что с места не сдвинусь, пока они все не устранят. Даже пришлось им подсказывать, что пыльник они могут снять со своей демо машины и поставить на мою. Такое впечатление, что у людей полностью атрофирован мозг. Никто не хочет думать и тем более работать. Два часа моих ожиданий и более-менее все привели в порядок, хотя мне еще потом пятновыводителями пришлось вычищать их грязные пальцы.
История не заканчивается.
Проездив примерно месяц, в один из дождливых дней я увидел, как струйка воды стекает по салонному зеркалу вниз. Вот тут я попал в шоковое состояние.
Решил действовать по другому.
Написал официальное письмо претензию в свою страховую компанию, они мне еще перезвонили и проконсультировали, что делать и как. Молодцы. Потом написал письмо претензию директору Рольф Центр (2-й Магистральный тупик, д. 5А) Виноградавой Светлане Викторовне. Отвез его, с визированием передал через секретаря. И стал ждать.
Через некоторое время мне перезвонили из салона, чтобы я приехал.
После моего приезда, мне наконец то дали грамотного сотрудника (на приемщика не был похож), который отогнал машину в сервис, где определили, что меня еще и надули со вторым приездом, замазали стекло изнутри под обшивкой герметиком, чтобы сэкономить на времени, ведь как я понял им (механикам) такие случаи не оплачиваются.
Одним словом, меня пытались облизать, стекло переклеили, дали подменный автомобиль, пока все в порядке.
Замена лобового стекла в итоге по времени растянулась на 4 месяца!!! Больше не поеду в этот центр и не рекомендую его в качестве сервисного.
Всем кто прочитал до конца, спасибо.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Как мне меняли лобовое стекло в "знаменитом" Рольфе
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:46 
Снежный человек

Ставил стекла в AG Experts, все аккуратно, ставят в течении 3 часов. Ничего не протекает. Гарантия 2 года, ежели вдруг потечет в месте приклейки.

Часовой пояс: UTC + 3 часа